Лента новостей
0

В Астане оштрафовали несколько ресторанов за уязвимость терроризму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 00:31 Zakon.kz
Заведения были недостаточно безопасны.

Сотрудниками столичной полиции в рамках комплексного плана «Безопасность и комфорт в столице» проводится проверка объектов уязвимых в террористическом отношении на предмет антитеррористической укрепленности, передает Zakon.kz со ссылкой на столичный ДВД.

Так, с начала июня за невыполнение предписаний, выданных органами внутренних дел, в сфере антитеррористической безопасности к административной ответственности по ст. 462 ч.3 КРКоАП привлечены руководители 10 объектов, уязвимых в террористическом отношении. Материалы проверок были направлены в административный суд. К примеру, по таким объектам, как кафе «Шамбала», ресторан «Абдулла» и ресторан «Портофино», судом было принято решение о привлечении руководителей объектов к административному штрафу 100 МРП с приостановлением деятельности объектов на 10 суток.

Кроме того, по ст.149 ч.1 КРКоАП (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта уязвимого в террористическом отношении) привлечены к административной ответственности руководители 6 объектов.

Также имеются факты воспрепятствования должностным лицам при выполнении ими служебных обязанностей, где руководители объектов привлечены к административной ответственности по ст.462 ч.1 КРКоАП.

Итоги проверок указывают, что на объектах, уязвимых в террористическом отношении, не принимаются меры по инженерно-технической укрепленности, в частности, по системе видеонаблюдения, системы сигнализации, оповещения, системе контроля управления доступом, а также отсутствие специализированной охраны.

Фото nua.in.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: