Лента новостей
0

В Алматы убийство собаки вилами может остаться безнаказанным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 23:18 Zakon.kz
В данному поступке алматинца не нашли состава преступления.
В убийстве собаки вилами не нашли состава преступления, материалы по делу были списаны, передает Zakon.kz.

Об этом стало известно сегодня от представителя общественного фонда по по защите прав животных "АЯНЫШ / AYANYSH", который взялся сопровождать дело об убитой собаке Раде.

"17 июля 2017 года потерпевшим было подано заявление по нескольким статьям, в том числе о жестком обращении с животным повлекшим его гибель. На данный момент полиция отказалась в возбуждении уголовного дела. Письмо прилагается. Сегодня 20 июля 2017 года нашим юристом будет подана жалоба на действие/бездействие полиции и также будет подано заявление от Общественный фонд по защите прав животных "АЯНЫШ / AYANYSH" по статье жестокое отношение к животным повлекшее его гибель. Мы считаем, что данное зверство должно быть наказано. Ребенку, на глазах которого погибла его любимая собака, была нанесена глубокая психологическая травма. Родителям пришлось обращаться к специалистам, так как ребенок до сих не отошел от шока. И отойдет ли?", - написала представитель фонда ‎Айгуль Имбергенова.

В пресс-службе ДВД города Алматы прокомментировали данное решение правоохранительных органов.

"Участковый инспектор собрал все имеющиеся по данному делу материалы и сдал на согласование с районными прокуратурой и судом. После чего было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, с чем районная прокуратура согласилась. Если бы участковый инспектор нарушил процессуальные действия, прокуратура указала бы на это", - отметила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, 11 июля в мкр.Акбулак мужчина заколол вилами соседскую собаку на глазах у ее хозяев.

Что касается резонансного случая с хаски по кличке "Умка", то в полиции пояснили, что дело все еще в производстве - в Турксибском РОП ждут результатов назначенных экспертиз, которые, вероятно, будут готовы на следующей неделе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: