Лента новостей
0

В Алматы мужчина вилами заколол соседскую собаку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2017 20:00 Zakon.kz
По данному факту ведется расследование.
Уголовное дело расследуется в отношении мужчины, заколовшего собаку вилами, передает Zakon.kz.

Информацию о случившемся в соцсетях разместила подруга семьи, лишившейся любимого питомца. По ее словам, инцидент произошел в мкр.Акбулак 11 июля. Сосед ее подруги уже длительное время не дает им спокойно жить.

"... портит имущество, угрожает соседям и ребенку нашей одноклассницы. Под забором выкопал яму и регулярно вываливает мусор на участок наших друзей...", - написала Наталья Алеева.

11 июля мужчина "опять затеял выброс мусора через забор, при этом начал колотить по забору, на стук отреагировала собака и подняла лай. На шум выбежала вся семья".

"Собака просунула нос в выкопанную К.Т. яму, и получила удар вилами. Любимая собака Рада скончалась в течение трёх минут на руках у малолетнего сына и его родителей", - рассказала Наталья.

После случившегося были вызваны сотрудники полиции, которые вырвали вилы из рук соседа.

"Маленький мальчик второй день в шоке, плачет не переставая, вся семья скорбит о потере любимого члена семьи и мы все друзья горюем тоже", - отметила Наталья. Она выражает надежду, что полиция примет меры в отношении данного человека.

Как сообщает ДВД Алматы, по данному факту расследуется уголовное дело по ст.316 УК РК - жестокое обращение с животными. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: