Лента новостей
0

На озеро Алаколь можно теперь долететь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 18:22 Zakon.kz
Цена на билеты из Астаны - 15 тысяч тенге, а из Талдыкоргана - 8 тысяч тенге.
На озеро Алаколь можно теперь и долететь. Сегодня в Алматинской области в городе Учарал состоялось открытие столь долгожданного объекта – аэропорта.

Можно вылететь из городов Астаны и Талдыкоргана и уже через несколько часов оказаться на озере Алаколь, сообщает корреспондент zakon.kz.

Разделить счастье с людьми и посмотреть на новый аэропорт приехал аким области Амандык Баталов.

- Сегодня для нашей области особенный исторический день. Глава государства во время посещения в нашу область в 2014 году поставил перед нами задачу - развивать туризм на озере Алаколь. В связи с этим, в регионе проведена большая работа, активно развивается туристическая инфраструктура. На побережье строятся новые гостиничные комплексы, зоны отдыха, отвечающие всем современным стандартам. Решается вопрос транспорта и логистики. Сегодняшнее открытие аэропорта – тому яркое подтверждение, - отметил в своем выступлении Амандык Баталов.

Отметим, что в новом аэропорту оказывает услуги авиакомпания «Жетысу». Здесь трудятся 14 человек. Имеются воздушные рейсы «Астана-Ушарал-Астана» четыре раза в неделю и «Талдыкорган – Ушарал – Талдыкорган» три раза в неделю. Цена на билеты из столицы - 15 тысяч тенге, а из Талдыкоргана - 8 тысяч тенге.Воздушная гавань может принять более пятидесяти человек в час.

Напомним, строительство аэропорта начато в 2015 году. На новую и безопасную воздушную гавань потрачено более 1 млрд. тенге. За счет этого реконструирована взлетно-посадочная полоса, обновлены необходимые радиотехнические и метеорологические оборудования для организации воздушного движения.

За счет нового, красивого, а главное безопасного аэропорта с хорошим обслуживанием, у казахстанцев появилась возможность без затруднений добраться до озера Алаколь.

Алуа Кожахмет
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: