Лента новостей
0

Прощай Linkin Park: что убило Честера Беннингтона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 19:46 Zakon.kz
Беннингтон был нервом группы, за которым на концерты коллектива приходили тысячи человек. Как будет теперь?
20 июля солист культовой американской рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме недалеко от Лос-Анджелеса. Dni.Ru попытались разобраться в том, что же могло привести музыканта к столь трагическому концу. Об этом пишет Дни.ru



Фанаты и коллеги музыканта до сих пор не могут поверить в случившееся. Вместе с тем, многие эксперты считают, что жизнь Беннингтона складывалась весьма сложно и поводов для душевных переживаний было много.

Тяжелое детство

В шоу-бизнесе у Честера был прочный имидж успешного красавчика и любимца женщин. Вместе с тем, в душе музыканта таилась тяжелая душевная травма. Так, в одном из интервью он признался, что в семилетнем возрасте пережил сексуальное насилие и издевательства со стороны его друга, взрослого парня.
"Вспоминая об этом, о своем детстве и всех унижениях, с которыми довелось столкнуться, я содрогаюсь", – отмечал Беннингтон. Вполне возможно, что музыкант так и не смог справиться с этими травматичными переживаниями.

Алкоголь и наркотики



Как и многие творческие люди с тонкой душевной организацией, Честер пытался уйти от своих проблем с помощью алкоголя и наркотиков. Так, уже к 17 годам он перепробовал все известные виды психотропных веществ и не мог обходиться без бутылки.
Именно из-за пагубного пристрастия от музыканта ушла его первая жена. В течение жизни Беннингтон не раз пытался справиться со своими зависимостями, но каждый раз срывался. Естественно, постоянная борьба с самим собой морально истощала музыканта.

Творческий кризис

Пик популярности Linkin Park пришелся на 2000-е годы. После этого успех группы медленно, но верно пошел на спад. Многие критики обвиняли музыкантов в том, что они все более предпочитают попсовый формат и теряют индивидуальность.
В мае этого года вышел последний, седьмой по счету альбом группы – One More Light. Песни в стиле поп-рок вызвали массу негативных отзывов музыкальных экспертов и фанатов. Беннингтон тяжело переживал реакцию на свои песни и даже угрожал "набить морду" критикам. Усугублял ситуацию и тот факт, что последний альбом группы вышел на следующий день после трагической смерти близкого друга Честера – Криса Корнелла.

Смерть близкого друга

17 мая текущего года ушел из жизни близкий друг Беннингтона, лидер группы Soundgarden Крис Корнелл. Его смерть стала полной неожиданностью для Честера и он тяжело переживал эту потерю. Интересен тот факт, что сам солист Linkin Park умер в день рождения Корнелла, и многие эксперты считают, что это не просто совпадение. Возможно, музыкант так и не смог справиться с горем от потери близкого человека и его склонность к депрессии усугубилась.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: