Лента новостей
0

Скончался футбольный тренер Казахстана Бауыржан Сарсекенов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2017 16:42 Zakon.kz
В качестве тренера Сарсекенов работал в таких клубах, как «Мунайши» (Актау), «Намыс» (Алматы), «Акжайык» (Атырау), ЦСКА (Алматы), «Жетысу» (Талдыкорган), «Ордабасы» (Шымкент) и другие.
На 62-м году жизни скончался Заслуженный тренер Республики Казахстан Сарсекенов Бауыржан Жолдасович, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ФФК.

В качестве тренера Сарсекенов работал в таких клубах, как «Мунайши» (Актау), «Намыс» (Алматы), «Акжайык» (Атырау), ЦСКА (Алматы), «Жетысу» (Талдыкорган), «Ордабасы» (Шымкент) и другие. С успехом тренировал различные юношеские сборные Казахстана.

Награжден почетным орденом «За вклад в развитие футбола в Казахстане».

Для сборных команд Казахстана воспитал таких футболистов, как Марат Шахметов, Марк Гурман, Жамбыл Кукеев, Артем Фомин и другие.

В юношеских сборных командах тренировал Юрия Логвиненко, Таната Нусербаева, Сабырхана Ибраева, Захара Коробова, Сергея Шаффа и многих других.

Коллектив Федерации футбола Казахстана выражает искренние соболезнования родным и близким Бауыржана Сарсекенова. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Фото с сайта kff.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: