Лента новостей
0

Республиканский отбор на «Әлембарысы» проходит в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2017 17:06 Zakon.kz
Центральный стадион села Бескарагай собрал 40 борцов из 14 областей страны.
В Бескарагайском районе Восточно-Казахстанской области стартовал Чемпионат Республики Казахстан в абсолютной весовой категории, отбор на международный турнир "Әлембарысы", передает Инфоцентр ВКО.

Центральный стадион села Бескарагай собрал 40 борцов из 14 областей Республики Казахстан. Среди них лучшие из лучших, обладатели титула «Қазақстанбарысы» Айбек Нугымаров, Мухит Турсынов, Бейбыт Ыстыбаев и другие.

Стоит отметить, что в рамках реализации направления "Туған жер" программной статьи "Рухани жаңғыру" Президента Республики Казахстан, меценаты, деятели и ветераны спорта района проявили инициативу в проведении мероприятия. Тем самым они внесли свой вклад в выявление талантов, будущих чемпионов спорта, это также является одной из форм социальной ответственности бизнеса и поддержки малой родины. Само проведение соревнований по такому уникальному виду национального спорта как "қазақ күресі" является важнейшим элементом возрождения и поддержания патриотического духа в воспитании подрастающего поколения, который был отражен в статье Президента "Рухани жаңғыру".

Добавим, что в рамках торжественного открытия Чемпионата состоялось театрализованное представление "Батаменен ел көгерер" и молодежный флешмоб из 3 блоков: "ЭКСПО-2017", "Спорт" и "Под единым шаныраком". Основные соревнования по "қазақ күресі" пройдут сегодня 29 июля.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: