Лента новостей
0

В Атырауской области подростки спасли не умеющего плавать друга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2017 19:00 Zakon.kz
Подросток уже не подавал признаков жизни, когда его достали из воды.
Шестеро старшеклассников из села Тандай Махамбетского района Атырауской области пошли купаться на Баксайский канал – это излюбленное место для купания местной детворы. Из этих шестерых только один мальчик по имени Нурсат не умел плавать. Но он скрывал это от друзей, сообщили Zakon.kz в Западном региональном аэромобильном оперативно-спасательном отряде.

Все пятеро его друзей бросились в канал сразу, а Нурсат всего лишь вступил в воду оглядываясь по сторонам с берега. Вдруг во время очередного ныряния Нурсата накрыло сильным течением. Ребята почти сразу обратили внимание на исчезновение друга, и стали нырять под воду, чтобы найти его. Один из мальчишек по имени Бегалы обнаружил его под водой, и с помощью своих друзей Шынгыса, Азамата, Наурызбека и Ерика вытащили Нурсата на сушу. Тот не подавал признаков жизни, тогда мальчики стали делать ему массаж сердца и искусственное дыхание.

- Не сразу, но через какое-то время Нурсат начал кашлять и пытаться дышать, - рассказывает Бегалы Толеу. В этот момент приехали родители Нурсата и врачи. Нурсата на скорой помощи доставили в районную больницу. Только через сутки он пришел в себя и начал разговаривать.

Сельчане оценивают поступок подростков, спасших своего одноклассника, как героический.

В настоящее время жизни и здоровью Нурсата ничего не угрожает.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: