Лента новостей
0

Военные суды РК активно используют «Судебный кабинет»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2017 17:05 Zakon.kz
По итогам текущего полугодия, военные суды РК в 99% исковые заявления по гражданским делам приняли в электронном формате.
За 2017 год в военные суды гарнизонов в электронном формате поступило 99,3% исков, или 1175 из 1183, тогда как за 2016 год этот показатель составлял лишь 68%, передает корреспондент Zakon.kz.

В целях упрощения и доступности судебной системы для граждан, а также широкого применения инновационных технологий в судопроизводстве, военными судами успешно используется сервис «Судебный кабинет», через который поступают исковые заявления.

«Можно уже констатировать факт, что из всех поступивших в военные суды республики исковых заявлений по гражданским делам, в электронном виде поступило более 99% процентов», - сказал председатель военного суда РК Абдолла Сакен.

Также он добавил, что сегодня все дела, рассмотренные в зале судебных заседаний военного суда, рассмотрены с применением аудиовидеофиксации», - уточнил судья.

В настоящее время в военных судах имеются 23 зала судебных заседаний, все они на 100% оснащены оборудованием АВФ.

Автор: Ксени Давыдова, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: