Лента новостей
0

Третьим участником полицейской поножовщины в Таразе оказался начальник районного ЦОНа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2017 22:03 Zakon.kz
Инцидент был снят на камеру видеонаблюдения ресторана, около которого все произошло.
В Прокуратуре Жамбылкой области прокомментировали инцидент с поножовщиной, устроенной полицейскими в Таразе, передает Zakon.kz.

Как рассказал исполняющий обязанности прокурора области А.Майлыбаев, 10 августа примерно 05:30 часов утра в городскую больницу №1 с ножевым ранением в области грудной клетки слева поступил начальник отделения ЦОН Байзакского района Жетписбаев Марсель Жетписбаевич, 1972 г.р. Его госпитализировали с диагнозом «торакоабдоминальное колотое ранение слева с диафрагмой и левой доли печени».

"Предварительно установлено, что ножевое ранение Жетписбаеву М. нанес начальник управления по противодействию экстремизму ДВД по Жамбылской области Умбеталиев М. возле ресторана «Арай-Плаза», расположенного на пересечении улиц Рыскулова и Толе би в Таразе", - отметили в прокуратуре.

Также, ножевое ранение (колото-резанная рана правого бедра и левого предплечья) было нанесено начальнику управления криминальной полиции ДВД по Жамбылской области Бектурганову Е., который обратился за медицинской помощью в ЦРБ Жамбылского района, от госпитализации он отказался.

Отмечается, что весь инцидент был снят на камеру видеонаблюдения ресторана «Арай-Плаза».

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД Тараза за по ст.106 ч.1 УК РК (нанесение тяжких телесных повреждений). В последующем прокуратурой области уголовное дело переквалифицировано со ст.106 ч.1 УК РК на ст.24 ч.3 – ст.99 ч.2 п.1 УК РК (покушение на убийство двух и более лиц). По данному уголовному делу создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством спецпрокурора прокуратуры Жамбылской области, в состав которой включены сотрудники департамента собственной безопасности МВД РК", - добавили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия с участниками уголовного процесса, по результатам которых будет принято решение о водворении виновных лиц в ИВС.

Местонахождение подозреваемого Умбеталиева М. пока не установлено, принимаются меры по его задержанию.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: