Лента новостей
0

Оперативно сработавшие «бурановцы» раскрыли двойную кражу в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2017 07:58 Zakon.kz
В считанные часы полицейские нашли преступников и вернули украденное владельцам.

В ночь на воскресенье, 20 августа, в Алматы сотрудники полиции трех экипажей «Буран» - 007, 012 и 033 – раскрыли преступление, передает корреспондент Zakon.kz.

На пульт 102 поступил вызов от очевидца с сообщением о том, что в микрорайоне «Алгабас-6», возле дома 46, неизвестные крутятся возле машины - китайского грузовичка. На место прибыли сотрудники полиции. Они и обнаружили, что с автомобиля сняты аккумуляторы.

На помощь были вызваны еще два экипажа «Бурана». Полиция приступила к прочесыванию территории. Благодаря слаженным действиям стражей порядка была обнаружена подозрительная машина Toyota Camry темного цвета. В салоне находились водитель и двое пассажиров, которые явно нервничали. При осмотре в багажнике автомобиля нашлись три аккумулятора. На вопросы, откуда они взялись, мужчины отвечали сбивчиво. Их рассадили по отдельным экипажам и допросили порознь, чтобы затем сопоставить ответы.

В результате не успевшие договориться парни признались во всем. Выяснилось, что два аккумулятора они сняли в «Алгабасе», еще один – с автомобиля, который находился в микрорайоне «Аккент» по улице Казтуган жырау, возле дома №28. Проследовав с задержанными по указанному адресу, полицейские обнаружили еще один китайский грузовичок Faw, с которого и был снят аккумулятор.

Позже были найдены владельцы обоих грузовых автомобилей. Те были приятно удивлены тем, как оперативно сотрудники полиции раскрыли преступление. Они попросили возможность на камеру поблагодарить «бурановцев» за прекрасную работу.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: