Лента новостей
0

В честь Курбан айта граждане Турции отдохнут 10 дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 10:21 Zakon.kz
По мнению председателя туристического общества «Эгей» Мехмета Ишлера, в дни Курбан айта ожидается визит миллиона туристов. Уже сейчас гостиницы забронированы на 90%.
В этом году в честь священного праздника Курбан айт граждане Турции отдохнут 10 дней. Такое решение приняли на заседании правительства.

В дни празднования за проезд по междугородним маршрутам на автодорогах и мостах плату взимать не будут.

Новость о 10-дневном отдыхе порадовала, прежде всего, местных бизнесменов. По мнению председателя туристического общества «Эгей» Мехмета Ишлера, в дни Курбан айта ожидается визит миллиона туристов. Уже сейчас гостиницы забронированы на 90%.

"В этом году государственный праздник День победы, который отмечается 30 августа, продолжится празднованием Курбан айта. Это больше недели выходных дней. Думаю, это хороший повод для наших граждан провести время с родными, посетить курорты. А также отличная возможность заработать для наших бизнесменов в сфере туризма и торговли", - сказал заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг.

Источник: телеканал 24.kz
Фото: Казинформ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: