Лента новостей
0

Зидан извинился за легендарный удар головой в финале ЧМ-2006

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2017 16:05 Zakon.kz
45-летний в прошлом прославленный футболист национальной команды Франции признался, что не гордится скандальным эпизодом в главном матче мундиаля 2006 года.
В разговоре с журналистами наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан вспомнил итало-французский финал ЧМ в Германии и, в частности, неприятный эпизод со своим участием. Тогда во втором экстра-тайме при счёте 1:1 Зидан жёстко головой в грудь ударил защитника соперников Марко Матерацци, за что был удалён с поля, пишет Life.

- Я не горжусь, что ударил Матерацци. Я уже извинялся перед молодёжью, тренерами, всеми людьми, которые стараются изменить футбол к лучшему. Но это часть моей карьеры, моей жизни. Это одна из неприятных вещей, которую нужно просто принять и пережить, — цитирует француза портал Goal.

Напомним, на чемпионате мира 2006 года в серии пенальти сильнее оказались итальянцы, а Зидану и сборной Франции пришлось довольствоваться серебром мундиаля.


Зизу дебютировал в составе национальной команды Франции в 1994 году. За 12 лет в сборной он сыграл 108 матчей, в которых забил 31 гол.

Фото: tvc.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: