Лента новостей
0

Посещение участника специальной экономической зоны «Астана – новый город» ТОО «Баракат Инвест»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2017 11:33 Фото: zakon.kz

Посещение участника специальной экономической зоны «Астана - новый город» ТОО «Баракат Инвест»

 

1 ноября 2017 года сотрудники Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по городу Астана совместно с представителями РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации», РГП «Казахстанский институт метрологии» и ТОО «Национальный центр аккредитации» посетили предприятие - участник специальной экономической зоны «Астана - новый город» ТОО «Баракат Инвест», с целью разъяснения законодательства Республики Казахстан в сфере технического регулирования, обеспечения единства измерений и аккредитации в области оценки соответствия, а также обсуждения проблемных вопросов и оказания содействия в их решении.

Завод построен в зимнем исполнении, с учетом подогрева воды и инертных материалов, что позволяет производить продукцию круголсуточно.

ТОО «Баракат Инвест» выпускает бетонные смеси и неавтоклавный газобетон. Газобетонный блок очень прочный, экологичный материал для стен, который часто применяют в современном строительстве. Газоблок относят к классу ячеистого бетона, который твердеет при пропаривании в результате которого продукция имеет высокоточную геометрию блоков.

Во время встречи заместитель директора по производству Слободян Инна Эномундиновна ознакомила присутствующих с видами работы, а также дальнейшими планами предприятия.

Проводимая встреча была направлена на оказание поддержки отечественным производителям в решении проблем в области технического регулирования и метрологии и создание высокопроизводительных и конкурентоспособных производств.

По итогам данной встречи, представителями Департамента и подведомственных организации Комитета технического регулирования и метрологии были разъяснены требования законодательства РК, в части метрологического обеспечения производства, даны рекомендации по каталогизации продукции, по процедурам подтверждения соответствия продукции, по обучению специалистов. Особое внимание было уделено вопросу внесение в реестр средств измерений применяемых в производстве продукции.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: