Лента новостей
0

Доступ к "Пикабу" восстановлен в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 16:07 Zakon.kz
Запрещенные на территории Казахстана материалы были удалены с сайтов.
Доступ к некоторым заблокированным интернет-ресурсам на территории Казахстана восстановлен, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства информации и коммуникаций.

Ранее ведомством были приняты меры по ограничению доступа пользователей на территории страны к книжным интернет-ресурсам и развлекательному порталу "Пикабу".

"На сегодняшний день по результатам проведенной переписки министерства с администрациями интернет-ресурсов https://www.ozon.ru, https://pikabu.ru и https://ficbook.net, указанные незаконные материалы были удалены, в связи с чем, доступ к данным интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан восстановлен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сайтах "labirint", "eksmo" и "book24" все еще размещены незаконные материалы.

"Комитетом устанавливаются контакты с администрацией указанных интернет-ресурсов. В случае удаления указанных материалов доступ к интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан будет восстановлен", -подчеркнули в МИК РК.

Фото: media.az.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: