Лента новостей
0

Стали известны новые подробности спецоперации в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 10:56 Zakon.kz
В автомобиле были обнаружены светозвуковой автомат, магазин к нему с 30 холостыми патронами, охотничий нож и бронежилет.
В ДВД Алматы сообщили новые подробности спецоперации, передает Zakon.kz.

"12.11.17г. около 23:00 часов сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы в результате спецоперации на территории Бостандыкского района Алматы были задержаны двое жителей Южно-Казахстанской области, 1994 и 1969 годов рождения, при досмотре салона автомобиля которых были обнаружены и изъяты светозвуковой автомат, магазин к нему с 30 холостыми светозвуковыми патронами калибра 7,62 мм., охотничий нож, а также бронежилет", - говорится в сообщении.

Установлено, что ранее оба подозреваемых привлекались к уголовной ответственности за хранение оружия, наркопреступление и мошенничество.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. В ходе производства следственно-оперативной группой будет установлена цель хранения и транспортировки изъятого оружия, а также проверены личности задержанных на причастность к преступлениям как на территории Алматы, так и в разрезе республики", - сообщили в ДВД.

Напомним, 12 ноября в Алматы прошла спецоперация. Очевидцы сообщали о стрельбе, а также о том, что все подъезды к площади Республики были перекрыты. В ДВД информацию о стрельбе опровергли.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: