Лента новостей
0

В Атырау жители трех домов построили спортивную площадку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 10:39 Zakon.kz
В многоэтажках, которые были построены по государственной программе, живут в основном молодые семьи.
Жители трех многоэтажных домов 83В, 85 и 87Б по улице Жарбосынова в Атырау построили во дворе спортивную площадку. Площадка предназначена для игр в футбол и волейбол, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Жители домов летом решили облагородить пустырь, чтобы он стал местом активных игр. В течение одного месяца это заброшенное место превратилось в игровую площадку размером 30 х 12 метров. Теперь здесь дети играют в футбол, а по выходным их родители натягивают сетку и играют в волейбол.

В строительстве участвовали все жители трех домов плюс три частных дома с соседней улицы Автомобилистов. Каждая команда соседей отвечала за определенный фронт работ. Для строительства нанимать никого не стали – решили делать все своими руками. А местный КСК взял на себя сварочные работы. Жители подали заявку в городской акимат для постановки спортплощадки на баланс.

Про этот двор и его соседей журналистам рассказали в региональном проектном офисе «Рухани жаңғыру». При этом там отметили, что это и есть одна из основных целей программы - не просто строительство площадок или социальных объектов, а личностный рост людей.

Отметим, что в многоэтажках, которые были построены по государственной программе, живут в основном молодые семьи – государственные служащие, полицейские, учителя, медицинские работники, предприниматели.

Фото: atpress.kz/Рахим Койлыбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: