Лента новостей
0

В Алматы «трезвый водитель» разбил машину клиента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 01:25 Zakon.kz
Наемный шофер решил «проскочить» на мигающий сигнал светофора.

Вечером в пятницу, 17 ноября, в Алматы произошла авария с участием двух легковых автомобилей, передает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла на пересечении улиц Сапаева и Розыбакиева. Автомобиль Lexus IS300 двигался по Сатпаева в восточном направлении и собирался совершать поворот налево на Розыбакиева. По словам водителя, секундомер на светофоре показывал, что скоро загорится желтый, затем красный сигнал светофора. Он подъехал к перекрестку, пропустил встречный автомобиль и в надежде, что Mercedes, который ехал следом, остановится на мигающий зеленый, начал совершать поворот. Но водитель немецкой легковушки решил проскочить – и не успел.

В результате произошло столкновение. Lexus от удара выкрутило в обратную сторону, а Mercedes от сильного удара проехал еще около 50-60 метров от перекрестка.

Выяснилось, что в Mercedes за рулем вместо владельца машины сидел «трезвый водитель», хозяин находился рядом.

Водитель Lexus продемонстрировал запись с видеорегистратора, на которой видно, что он действительно пропустил автомобиль и начал поворачивать. Светофор в момент поворота оказался вне зоны видимости видеорегистратора, но там уже начался желтый, а то и красный сигнал для встречной полосы.

В ДТП никто не пострадал.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: