Лента новостей
0

Автономный внедорожник Tata Hexa выехал на улицы Великобритании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 12:51 Zakon.kz
В Великобритании начались дорожные испытания автономного внедорожника Tata Hexa.
За разработку систем автономного управления бренда отвечает европейский центр Tata Motors European Technical Centre (TMETC). Как рассказали представители компании, проект Autodrive направлен на изучение и усовершенствование систем автономного управления, которые в будущем будут использоваться на серийных машинах.

Тесты автономного внедорожника Tata Hexa проходят на улицах Ковентри. Помимо тестирования систем автономного управления, в рамках проекта Autodrive компании Tata Motors, Ford и Jaguar Land Rover также проводят испытания систем, благодаря которым автомобили могут «общаться» друг с другом.

В разговоре с журналистами представители всех участников проекта Autodrive отмечают, что начало реальных испытаний автомобилей Tata Motors, Ford и Jaguar Land Rover, оснащённых системами автономного управления, является важной вехой как для проекта, так и для Великобритании в целом.

Добавим. Известно, что компания Tata Motors также активно развивает проект электрического транспортного средства. Предполагается, что первым серийным электрокаром марки станет модель Tata Tigor, в которой будут использоваться решения, представленные на прототипе Tata Tiago EV Concept.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: