Лента новостей
0

В Алматы прошла ярмарка вакансий для желающих построить карьеру на госслужбе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 15:34 Zakon.kz
В целях качественного разъяснения населению о порядке получения госуслуг, были разработаны информативные видеоролики и раздаточные материалы с описанием пошагового алгоритма получения госуслуг.
В Алматы в ТРЦ «Dostyk plaza» состоялась «Ярмарки государственных услуг» и «Ярмарка вакансий», организованная Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и аппарат акима Алматы, сообщает Zakon.kz.

За первый час работы Ярмарку посетили более 100 человек. Желающие трудоустроиться получили консультации по вопросам имеющихся вакансий и поступления на государственную службу.

«В этом году, я заканчиваю университет и планирую пойти работать по специальности. Хочется построить хорошую карьеру на госслужбе. Мне как молодому специалисту, важна стабильная зарплата и карьерный рост. У работы на государство много плюсов, это и оплачиваемые больничные и премии на праздники, не говоря уже о государственных программах, благодаря которым можно будет приобрести доступное жилье», - рассказала студентка Дана Арманова.


Посетители Ярмарки получили профессиональную консультацию и методическую помощь со стороны местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных госорганов.

Большой популярностью пользовались представители социально-значимых государственных услуг в сферах: архитектуры и градостроительства, здравоохранения, образования, регистрации актов гражданского состояния, жилищных и земельных отношений и по другим актуальным направлениям.

В целях качественного разъяснения населению о порядке получения госуслуг, были разработаны информативные видеоролики и раздаточные материалы с описанием пошагового алгоритма получения госуслуг.

Одной из задач мероприятия было в том, чтобы разъяснить населению о порядке предоставления госуслуг и преимуществах получения услуг через государственную корпорацию «Правительство для граждан» и портал «электронного правительства».



На сегодняшний день, через государственную корпорацию и портал «электронного правительства» оказывается 60 % всех госуслуг. У всех посетителей Ярмарки была возможность получить электронную цифровую подпись, разъяснение по порядку предоставления услуг и одновременно получить любую услугу в электронном виде.

В течение 15 минут несколько десятков граждан получили ЭЦП, который в дальнейшем, предоставит им возможность самостоятельно получать услуги, не выходя из дома, тем самым, значительно сэкономив свое время.

«В большинстве случаев население интересовалось вопросами касающихся порядка и условий проведения налоговых платежей, получения лицензии на адвокатскую и нотариальную деятельность, оформления земельных участков и недвижимости. Спрос у населения вызвали услуги по получению ЭЦП, по выдаче адресной справки, об отсутствии судимости, о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, прикрепление к медицинским организациям и других видов электронных услуг», - сообщили организаторы.



Подобные ярмарки будут проведены в каждом районе города. Ближайшее проведение запланировано в Турксибском и Наурызбайском районах Алматы. Объявление о дате и времени проведения Ярмарок будет опубликовано во всех местных СМИ, радио, на сайтах Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, структурных подразделениях акимата города.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: