Лента новостей
0

"Ребенок-русалка" прожил лишь четыре часа

Фото: Caters News Agency, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2017 18:43 Фото: Caters News Agency
В результате аномалии развития плода младенец появляется на свет со сросшимися нижними конечностями и недоразвитым тазом.

В Индии появился на свет ребенок с сиреномелией — так называемым синдромом русалки. В результате этой аномалии развития плода младенец появляется на свет со сросшимися нижними конечностями и недоразвитым тазом.

Спасти дитя, появившееся на свет в столице индийского штата Западная Бенгалия — Колкате, — врачам не удалось: ребенок скончался, прожив всего четыре часа. Пол младенца установить не удалось, наружные половые органы у него отсутствовали, пишет британская The Daily Mail.

По словам медиков, родители ребенка — простые рабочие, которые не могли позволить себе надлежащее наблюдение у врачей в период беременности. Ультразвукового исследования плода они не делали, и о сиреномелии ребенка узнали лишь после родов. При этом сами роды у матери — 23-летней Мускуры Биби — были естественными.

В Индии это всего лишь второй зарегистрированный случай сиреномелии. Первый был зафиксирован в 2016 году: младенец-русалка родился у жительницы северного штата Уттар-Прадеш, но прожил всего 10 минут.

По мнению медиков, подобная аномалия при беременности может возникать из-за недостаточного питания и нарушений циркуляции крови между организмом плода и матери.

Фото: Caters News Agency. Источник: Вести.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: