Лента новостей
0

Два казахстанца вошли в тройку призеров Кубка мира по могулу

Фото © REUTERS / Kim Kyung-Hoon, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2017 00:36 Фото © REUTERS / Kim Kyung-Hoon
Рейхерд и Колмаков занимают второе и третье места в общем зачете Кубка мира после его стартового этапа.

Казахстанские атлеты Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков стали серебряным и бронзовым призерами первого этапа Кубка мира по могулу в Финляндии.

Могул — дисциплина лыжного фристайла, заключающаяся в спуске на горных лыжах по бугристому склону (по буграм или могулам) и выполнении прыжков на трамплинах.

Первый этап Кубка мира прошел в финском курорте Рука 9 декабря, его выиграл канадец Майкл Кинберри с результатом 87.45 балла. Казахстанец Рейхерд был вторым с результатом 85.11 балла, третьим с результатом 84.44 балла был его соотечественник Колмаков.

При этом Рейхерд лидировал в соревнованиях по итогам квалификации с результатом 83,79 балла, а также после первого финального заезда (85,37 балла), канадец же на тот момент был вторым (83,56 балла). Но второй финальный заезд вывел Кинберри на первое итоговое место.

Казахстанские могулисты впервые занимают сразу два призовых места на одном этапе Кубка мира, но для Рейхерда это не первый заход на пьедестал: в январе этого года он выиграл этап КМ по могулу в Лейк-Плэсиде (США).

В нынешнем розыгрыше КМ в общем зачете Рейхерд идет вторым с 80 очками, Колмаков — третьим с 60 баллами. Следующий этап Кубка мира пройдет в Китае через неделю, 16 декабря.

Источник: Sputnik Казахстан. Фото © REUTERS / Kim Kyung-Hoon

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: