Лента новостей
0

В Атырау будут выделять участки под ИЖС

Фото: kcdn.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 09:20 Фото: kcdn.kz
Идут проектные работы в микрорайонах «Самал» и «Жулдыз».

На сегодняшний день в городе Атырау в очереди на получение земельных участков под индивидуально-жилищное строительство (ИЖС) состоят более 85 тысяч человек.

Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил официальный представитель отдела земельных отношений города Нурлан Халмурзин, передает Zakon.kz.

По его словам, с начала этого года было выделено порядка двух тысяч земельных участков под ИЖС. На 2018 год утвержден план отвода земельных участков в Еркинкалинском сельском округе. В общей сложности предполагается здесь выделить порядка двух тысяч участков.

При этом Н. Халмурзин подчеркнул, что ежемесячно в городской акимат поступает порядка 2-3 тысяч заявлений на выделение земельного участка под ИЖС.

"Идут проектные работы в микрорайонах «Самал» и «Жулдыз». В случае утверждения и выделения финансов из местного бюджета на строительство коммуникаций в этих двух микрорайонах, то и здесь начнется выделение земельных участков под ИЖС. Согласно Земельному кодексу, без наличия инфраструктуры (электричество, газ, водоснабжение) запрещается выделение участков", - сказал он.

Фото: kcdn.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: