Лента новостей
0

В Атырау в фонд города пытаются вернуть пустующие земли

Фото: atpress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 11:15 Фото: atpress.kz
Вопросы решаются в судебном порядке.

В Атырау большая часть пустующих у парка Победы (за жилым комплексом «Ривьера») земельных участков в свое время была выдана частным лицам под индивидуальное жилищное строительство. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил официальный представитель отдела земельных отношений города Атырау Нурлан Халмурзин, передает Zakon.kz.

По его словам, среди владельцев есть и такие, которые соглашаются с предложенной денежной компенсацией и возвращают землю в фонд города.

С теми, кто не согласен вернуть неосвоенные земельные участки для государственных нужд, вопросы решаются в судебном порядке. Выяснилось, что эти участки городские власти хотят вернуть в собственность государства для того, чтобы затем расширить площадь парка Победы. Планируется сделать парковой зоной пустующую землю от пешеходного моста, перед жилым комплексом «Ривьера», за ним и до набережной.

- Речь идет о полученной в собственность пустой земле, на которой ничего так и не построено за эти годы. В общей сложности там пустует свыше 10 гектаров земли, у которой есть собственники, как юридические, так и физические лица, - подчеркнул Нурлан Халмурзин.

Он добавил, что только в этом году в управление земельных отношений областного акимата было направлено более двухсот представлений на изъятие в фонд государства пустующих земельных участков в городе Атырау. В свое время люди в порядке очереди на законных основаниях получили земельные участки, но до сих пор не используют их по назначению, то есть ничего на них не построили.

Фото: atpress.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: