Лента новостей
0

Это не опухоль: внутри ребенка рос близнец-паразит

Фото: соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2017 10:49 Фото: соцсети
Родители трёхмесячного малыша заметили, что у него вздут живот и начались сильные боли, после чего обратились к врачу.

Трёхмесячный малыш был доставлен в больницу в индийском штате Уттар-Прадеш для проведения операции по удалению, как считали врачи, опухоли, которая находилась на его почке. Однако, когда хирурги разрезали живот ребёнка, то обнаружили внутри него паразитического близнеца весом около 900 граммов, который питался за счёт мальчика, сообщает Лайф со ссылкой на The Sun.

"Мы были благословлены ребёнком через четыре года после нашей свадьбы. Поэтому, когда у нашего мальчика начались проблемы со здоровьем, мы серьёзно перепугались, что он не проживёт долго...", - говорит отец мальчика.

Подозрительную припухлость заметили родители малыша. Ребёнок плакал от болей, а его животик был постоянно раздут. Супруги отвезли мальчика к врачу, который предположил, что это была всего лишь опухоль, и порекомендовал обратиться к хирургам.

"Ребёнку ошибочно поставили диагноз "опухоль". Поэтому мы были шокированы, когда увидели внутри деформированный плод. Мы успешно провели операцию по удалению паразита-близнеца. Сейчас ребёнок восстанавливается после операции"

Неполное разделение близнецов бывает в 10% случаев, когда один из зародышей фактически паразитирует на другом, более развитом и здоровом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: