Лента новостей
0

Мужчина заживо сгорел в автомобиле в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 15:55 Zakon.kz
Пожар захватил внутреннюю обшивку, сидения и двигатель.

За праздничные дни в Восточном Казахстане произошло 45 пожаров. Большинство возгораний произошло по причине неосторожного обращения с огнем и НТПБ при эксплуатации печи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Пожары были преимущественно в частных жилых домах и квартирах. Первого января в Тарбагатайском районе в селе Екпын произошел пожар в отдельно стоящей летней кухне. Огонь охватил потолок, стены и мебель. Огнеборцы прибыли за 10 минут и на месте пожара обнаружили юношу 14 лет с ожогами нижних конечностей 1 и 2 степени. Огнеборцы передали парня скорой помощи, после чего ликвидировали пожар. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.

В тот же день в Шемонаихинском районе в селе Выдриха произошло загорание в частном доме на улице Кооперативная. Площадь пожара составила всего 0.5 квадратных метров. Огонь охватил деревянные конструкции пола в ванной комнате. В результате от угарного газа скончался мужчина 1955 года рождения. Служба пожаротушения к месту пожара не вызывалась.

Похожий случай произошел 2 января в городе Семей. В дачном массиве «Бобровка» в одном из домов горели постельные принадлежности на площади 1 квадратный метр. В результате пожара мужчина 1961 года рождения получил термические ожоги 3-4 степени и скончался. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в нетрезвом виде.

В тот же день в Усть-Каменогрске по проспекту Абая произошел пожар в жилом 5-ти этажном доме. В квартире на пятом этаже огонь захватил дверные блоки, личные вещи и мебель. В ходе разведки огнеборцы обнаружили 2 тела мужчин 1939 и 1976 годов рождения. Служба пожаротушения ликвидировала пожар на площади 12 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, поджог, НТПБ при монтаже и эксплуатации электро- оборудования.Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Также в области только за первое января произошло 4 пожара на автотранспорте, в одном из которых погиб человек. Возгорание автомобиля ВАЗ 2115 произошло 1 января в селе Бескарагай. Пожар захватил внутреннюю обшивку, сидения и двигатель. Борцы с огнем к месту пожара прибыли за 2 минуты, и обнаружили в горящем автомобиле тело мужчины 24 лет.

Фото: ДЧС ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: