Лента новостей
0

Студент из Афганистана попросил Назарбаева о помощи

Фото: скриншот видео facebook.com/saber.rasuly, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2018 10:37 Фото: скриншот видео facebook.com/saber.rasuly
Он поделился своей личной историей и переживаниями о войне в Афганистане.

Гражданин Афганистана Сабер Расули (Saber Rasuly), обучающийся в Казахстане, на своей странице в Facebook опубликовал видеообращение афганского студента к мировым лидерам, президентам США и Казахстана, передает Zakon.kz.

Молодой человек просит помочь мирно урегулировать афганский кризис. Он поделился своей личной историей и переживаниями о войне в Афганистане.

«Я выжил в Афганской войне. Я видел смерть родных. Я видел слезы отца. Это страшно. Страшно отпускать мою сестренку в школу, потому что она может не вернуться. Но я не хочу мстить» - говорится в видеообращении.

Студент попросил президента США Дональда Трампа помочь остановить войну, восстановить мир в Афганистане и посадить всех за стол переговоров. В видеообращении отмечается, что президент Казахстана не раз выступал посредником в решении конфликтов. В качестве примера приводятся межсирийские переговоры в Астане. Студент из Афганистана обратился с просьбой помочь афганскому народу начать мирный диалог в Казахстане.

«Я знаю из новостей, что скоро вы встретитесь с Дональдом Трампом. Прошу вас, Нурсултан Абишевич, передать ему мои слова и начать мирный диалог у вас в Казахстане» - сказал студент из Афганистана, обращаясь к президенту Казахстана.

Он также призвал молодежь поддержать его предложение и присоединиться к флэшмобу афганских студентов «Молодежь за мир!».

Фото: скриншот видео facebook.com/saber.rasuly

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: