Лента новостей
0

Около 1700 жителей Байдибекского района ЮКО обеспечены чистой питьевой водой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 17:11 Zakon.kz
Из 52 населенных пунктов района, в настоящее время 34 обеспечены водопроводной водой.

В три населенных пункта Байдибекского района Южно-Казахстанской области проведена чистая питьевая вода. На решение актуального вопроса из республиканского и областного бюджета было выделено около 525,2 млн. тенге. Отметим, что магистральный водовод построен у подножия горы. В результате этого, 1684 жителей населенных пунктов Теректи, Каратас, Боралдай обеспечены чистой питьевой водой, передает пресс-служба акима ЮКО.

В мероприятии запуска магистрального водовода принял участие аким района Б.Танагузов, который разделил радость сельчан. Кроме того, запустив в торжественной обстановке питьевой водопровод, глава района остановился подробно на проектах, которые будут реализованы в ближайшее время.

За счет выделенных средств, от магистрального водовода до населенного пункта проведен водопровод протяженностью 26 км. Также, в село проведена гидросистема, протяженностью 31 км. Строительство объектов вели ТОО «НҰРАЙ ҚҰРЫЛЫС ЖОЛЫ» и ТОО «СЕВЕР-ЮГ- УНИВЕРСАЛ».

В свою очередь, старейшина села Сейткарим Нуржанов поблагодарил от имени жителей села представителей местной власти и отметил, что эта большая радость для 267 семей, проживающих в этом селе.

Стоит отметить, из 52 населенных пунктов района, в настоящее время 34 обеспечены водопроводной водой. Таким образом, 83,4% жителей района обеспечены чистой питьевой водой.

Напомним, в 2018 году в целях обеспечения населения чистой питьевой водой, в 9-ти населенных пунктах ведется строительство водопровода. В ближайшие 2020-2021 годы планируется полностью завершить работы по обеспечению населения района чистой питьевой водой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: