Лента новостей
0

Создание индустриальной зоны – главная задача для нового акима Кызылжарского района СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2018 17:43 Zakon.kz
Бывший аким Мамлютского района Ерболат Бекшенов возглавил областное управление земельных отношений.

Аким области Кумар Аксакалов представил активу Кызылжарского района нового акима. Им стал Жанат Садвакасов, который возглавлял управление индустриально-инновационного развития области. Главная задача для нового руководства – создание индустриальной зоны где будет реализовано несколько проектов с привлечением китайских и россииских инвесторов. Глава региона отметил, что у Жаната Садвокасова есть опыт работы в данном направлении.

Сегодня рассматривается вопрос о реализации двух инвестиционных проектов с иностранным участием в Кызылжарском районе. Это строительство авиационного завода и индустриальной зоны «Tielin». Также район должен наращивать темпы обеспечения овощами в рамках программы продовольственного пояса Петропавловска.

Также в этот день глава региона представил активу Мамлютского района вновь назначенного акима Жастилека Сыздыкова. Карьера нового акима – является примером для всех госслужащих. Кумар Аксакалов отметил, что в стране выстроена карьерная модель, согласно которому госслужащий должен пройти все этапы в госорганах.

«Кто хочеть расти, он должен пройти все этапы. Нельзя сразу стать начальником, Сначало нужно пройти все ступени госслужбы. Биография Жастілек Болатхановича это яркий пример как это работает», - сказал глава региона. Кумар Аксакалов перед новым руководителем района поставил ряд конкретных задач в сфере сельского хозяйства, промышленности, по привлечению инвестиций и развитии дорожно-транспортной инфраструктуры.

Бывший аким Мамлютского района Ерболат Бекшенов возглавил областное управление земельных отношений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: