Лента новостей
0

ТЭЦ-2 в Темиртау начнут модернизировать в 2018 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2018 16:39 Zakon.kz
В 2017 году были построены котельные в посёлках Актас и Ботакара.

В Темиртау Карагандинской области в 2018 году на ТЭЦ-2 начнётся строительство 7-го котла. Об этом сообщил аким области Ерлан Кошанов на отчётной встрече с населением.

- Все вы знаете, что ТЭЦ-2 испытывает дефицит тепла. Оборудование станции морально и физически устарело. До сих пор мы обходились ремонтами существующих котлов и турбин. В 2017 году ремонтная кампания шла под усиленным контролем. Морозы мы прошли без особых сбоев. Но это просто поддерживающие меры, - сказал глава региона. - Станции нужно ликвидировать дефицит мощностей. Для этого необходима полная модернизация объекта. Её началом станет строительство 7-го котла, к которому мы приступим в этом году.

Ерлан Кошанов остановился и на других проектах в сфере энергетики. Благодаря расширению станций улучшится теплоснабжение в Жезказгане, Балхаше и посёлке Топар.

В реконструкцию тепловых сетей в Караганде и Жезказгане планируется направить порядка 6 млрд тенге. Инвестиции в модернизацию электрических сетей и подстанций области составят свыше 8 млрд тенге.

В 2017 году были построены котельные в посёлках Актас и Ботакара. В Караганде и Абае проводилась реконструкция тепловых сетей по программе «Нұрлы жол».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: