Лента новостей
0

В поселке Зубовск началась эвакуация людей

пресс-служба КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 10:59 пресс-служба КЧС МВД РК
Из-за резкого повышения уровня воды в реке Бухтарма произошел перелив, в следствии чего, создалась угроза подтопления улиц Тохтарова, Береговая, Березовская, Лазо и Казаченко.

В поселке Зубовск Восточно-Казахстанской области начата эвакуация людей из подтопленных участков домов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Из-за резкого повышения уровня воды в реке Бухтарма произошел перелив, в следствии чего, создалась угроза подтопления улиц Тохтарова, Береговая, Березовская, Лазо и Казаченко.

Эвакуацию населения в безопасное место обеспечили спасатели группы подразделения РОСО, осуществляющая дежурство в данном населенном пункте. Для проведения спасательных операция дополнительно были направлены силы и средства пожарной части города Серебрянска в составе 10 человек.

В настоящее время эвакуация продолжается. Количество людей уточняется. Жителей размещают в пункте эвакуации на базе средней школы.

На месте подтопления находятся 2 экипажа местной полицейской службы и местный исполнительный орган.

Акимат Зыряновского района ведет подсчет подтопленных домов и участков. По состоянию на 10 часов затоплено 23 жилых и 4 пустующих домов.

Напомним, что спасатели прогнозировали ход похожих событий. В Зубовске заблаговременно были выставлены посты из группировок спасательных подразделений. Среди местных жителей проводилась разъяснительная беседа по действиям на случай подтопления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: