Лента новостей
0

YouTube удалил почти 8,3 млн видеороликов

3dnews, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 12:00 3dnews
В общей сложности за четвёртый квартал 2017 года YouTube удалил почти 8,3 млн.

Почти 8,3 млн — таково число видеороликов, которые могли бы появиться на популярном видеохостинге в период с октября по декабрь 2017 года, но так и не стали доступны пользователям. Речь идёт о контенте, нарушающем правила сервиса, то есть содержащем откровенные сексуальные сцены, пропаганду ненависти и насилия и т. п, сообщает 3dnews.ru.

Как отмечено в отчёте компании, порядка 6,7 млн запрещённых к показу роликов были найдены автоматически, при помощи специальных ботов. Из них 75 % удалось удалить до того, как набрали хотя бы один просмотр.

Количество видео с недопустимым содержанием, обнаруженных модераторами YouTube, оказалось практически в шесть раз меньше — 1,1 млн. Кроме того, свыше 400 000 записей были удалены на основании жалоб пользователей, ещё почти 64 000 заблокированы по представлениям неправительственных организаций. Требования государственных органов послужили основанием для удаления 73 роликов.

В общей сложности за четвёртый квартал 2017 года YouTube получил около 9,3 млн жалоб от пользователей. В большинстве из них (30 % случаев) речь шла о контенте сексуального характера. Вторым по популярности поводом для жалоб послужили спам и вводящая в заблуждение информация (26,4 %). Наиболее активными в плане сообщений о нарушениях оказались пользователи из Индии, США, Бразилии, России и Германии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: