Лента новостей
0

Условия для инклюзии будут созданы в 70% школ Казахстана

сайт Министерства образования и науки РК, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2018 09:32 сайт Министерства образования и науки РК
Об этом заявила представитель Минобразования РК Шолпан Каринова.

Директор департамента дошкольного и среднего образования Минобразования Казахстана Шолпан Каринова заявила о том, что в следующем году условия для инклюзивного образования будут созданы в 30% дошкольных организаций и в 70% школ, передает Sputnik Казахстан.

По ее словам, в сфере специального и инклюзивного образования разработаны учебные программы обучения детей по восьми видам нарушений для разработки индивидуальных учебных программ для детей в инклюзивном процессе.

"Впервые разработаны учебники для детей с нарушением зрения и с интеллектуальными нарушениями по Брайлю. В целом, охват обучением и воспитанием детей с особыми образовательными потребностями составил 92,2%", — сказала она.

Инклюзивное образование — это совместное обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: