Лента новостей
0

Любовь не имеет национальности: 6 историй смешанных пар

skachat-kartinki.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2018 10:17 skachat-kartinki.ru
На территории Казахстана мирно проживают представители более 125 наций и народностей.

1 мая казахстанцы отмечают День единства народа Казахстана - праздник, символизирующий мир, дружбу и единство.

На территории Казахстана мирно проживают представители более 125 наций и народностей. Неудивительно, что в стране растет число этнически смешанных браков.

В материале Zakon.kz - истории счастливых пар, доказавших, что любовь не имеет национальности.

Иосиф (немец) и Катерина (украинка) Дильман

Познакомились мы с супругом 11 лет назад, он спортсмен, я студентка факультета журналистики, тогда еще КазГу. Наше знакомство произошло на футбольном матче. Когда мы с подругой заняли места на трибунах, мой взор упал на смуглого кучерявого красавца. Все 90 минут игры я не находила себе места, в голове зрел план знакомства, голова так и хотела обернуться, чтоб вновь встретиться с ним взглядом и утонуть в его глазах. Но окончился матч, толпа ринулась к выходу, было поздно... Я оглянулась и не увидела его... Огорчение, которое я испытала, не описать словами, но я не из тех, кто сдается. Спустя неделю - тот же стадион, мы вновь с подругой на матче, и я вижу его. Смущение и дрожь в коленках не давали мне даже шанса подойти. Однако упускать этот шанс я больше не хотела, и в него полетела записка с моим номером телефона и скромной припиской к нему "… Катя". Совсем не женственный поступок, но, как оказалось, был эффектным, так мы и познакомились ))) У каждого своя романтика, и у нас она была своей, особенной. Я до сих пор с нежностью вспоминаю наш конфетно-букетный период, как он укрывал меня от дождя, кормил сладким, задаривал цветами, как мы гуляли по нашему красивому городу Алматы и, несмотря на разные взгляды на жизнь, мы все же строили общие планы на будущее, так зарождалась наша любовь, а спустя пять лет зародилась наша семья. Могла ли я много лет назад предполагать, что наши судьбы переплетутся, Иосиф станет моим супругом, я буду носить его фамилию и подарю ему сына?! Да! Потому что судьба зря людей сводить не станет, если ты веришь, то это обязательно будет, главное - уметь любить. Любовь, заставляющая удивляться и размышлять, чувствовать, ощущать, ценить и уважать!

Всем казахстанцам и гостям нашей многонациональной страны в этот особенный праздник дружбы и единения наша семья Дильман желает благополучия, дружбы, согласия и уважения! А самое главное - любви, к себе, к близким и окружающим вас людям! Цените то, что имеете, приумножайте счастье, дарите друг другу улыбку, делитесь хорошим настроением и верьте в любовь!

Ренат (уйгур) и Еркежан (казашка) Бараевы

У нас очень многонациональная семья. Среди нас есть украинцы, русские, лезгины, греки и многие другие. Моя прабабушка по маминой линии татарка, а ещё мама говорит, что в нас течёт туркменская кровь. Я казашка, а мой муж уйгур. Мы познакомились жарким августовским днём в 2013 году. Я прогуливалась с подругой и нам захотелось пить. Мы купили две бутылки сока. Свою мне никак не удавалось открыть, и я попросила парня, встретившегося мне на пути, помочь. Он любезно согласился, долго смотрел на меня и спросил, как меня зовут. Я ответила, забрала бутылку и мы с подругой пошли дальше. Но не успели мы пройти несколько метров, как за нами увязался его друг, который начал нам рассказывать всякие небылицы. Потом мне нужно было идти на пробежку, и я ушла. Мой будущий муж не мог с этим смириться и заставил подругу показать место, где я тренируюсь. Они приехали и забрали меня с тренировки на прогулку. Вместо навязчивого друга появился другой, и мы весело катались по городу и общались. В конце встречи Ренат попросил у меня номер телефона. Я продиктовала, но как оказалось потом, он неправильно его записал. Хотя до сих пор утверждает, что это я неправильно продиктовала. В итоге мы потеряли друг друга.

Спустя две недели я случайно обнаружила в социальных сетях среди общих знакомых его лучшего друга, потом его самого. Так мы снова начали общаться. Наверное, это судьба. Он очень красиво ухаживал за мной, мы побывали в самых красивых местах Алматы. А спустя 4 месяца, в новогоднюю ночь, он сделал мне предложение руки и сердца. Я сразу согласилась. В мае 2014 года мы официально стали семьей. Свадьба у нас была интернациональная, без всяких обрядов и обычаев. А в январе 2016 года на свет появилась наша доченька - Жасмин.

Спустя 4 года совместной жизни могу сказать, что национальность не главное в отношениях. Прежде всего в семье должно быть взаимопонимание и уважение. Самое интересное, что у всех наших близких друзей интернациональные семьи, и это очень круто. Нам очень весело и интересно вместе. Казахстан - удивительная и замечательная страна. Я желаю всем гражданам счастья, любви и взаимоуважения! Берегите друг друга.

Заур (азербайджанец) и Екатерина (русская) Алиевы

История нашей любви началась семь лет назад: друзья решили познакомить меня с «очень хорошим парнем». Будущий муж сразу покорил меня. С моей стороны это была любовь с первого взгляда. Ну а он – человек обстоятельный, и чтобы решиться начать со мной отношения, ему потребовалось больше времени. Не совсем обычная ситуация: в нашем случае женщина ждала, а последнее слово было за мужчиной, но оно того стоило. Спустя четыре года он сделал мне предложение, а через 9 месяцев у нас родился сын.

Мы абсолютно разные люди: он человек физического труда, я сижу сутками за ноутбуком. Он спокойный, немного медлительный, всегда вежлив и спокоен, а я быстрая, иногда резковата. У нас разное воспитание, но общие взгляды на жизнь и на будущее.


В прошлом году на его день рожденья я сделала подарок, от которого оба до сих пор немного в шоке: взяла билеты в Баку, чтобы он впервые за 27 лет разлуки увиделся со своим отцом. У свекра своя семья, супруга, трое детей, много внуков. Но все они были рады встретиться с моим мужем: кто-то только знакомился, кто-то вспоминал его совсем маленьким.

Муж родился и вырос в СКО, близко к России, и от Азербайджана ему достались только папа, фамилия и внешность. Но благодаря этой поездке он узнал свои корни, мы привезли много нового с собой – и национальные блюда, и новые для нас, но приятные семейные традиции, и осознание того, что у нас есть большая и любящая семья.

Пожалуй, единственная сложность, с которой мы столкнулись из-за разницы национальностей – это вопрос, как назвать нашего будущего ребенка. Споры не утихали полгода, муж предлагал Али, Мухаммед и листал списки имен Пророка, а я смотрела на даты крестин и вспоминала всех своих прадедов. Но в итоге за нас решили мамы, мы оба воспитаны мамами, без отцов: обе они русские, имя выбрали тоже русское. Оно немного непривычно смотрится в обрамлении азербайджанских отчества и фамилии, но мы уже привыкли. Главное – это здоровый, счастливый ребенок и его любящие родители.

Михаил (немец-русский) и Жадыра (казашка) Мауль

Мы с супругом познакомились на 3 курсе университета. Он перевелся на наш факультет и мы сразу понравились друг другу. В этот же день он нашёл меня ВКонтакте, каждый день писал, звонил. В университете мы всегда были вместе, сидели вместе, делали уроки, готовились к экзаменам, и, конечно же прогуливали скучные лекции.

Долгое время мы общались как друзья, как он признался позже, хотел узнать меня лучше. Он знал, что я боюсь петь при посторонних, даже мои подруги не слышали, как я пою. И в тот день, когда мы начали встречаться, он познакомил меня со своим другом и его тогда ещё девушкой. После знакомства мы поехали в караоке, это было неожиданно. Помню, как он специально ужасно пел, чтобы я не стеснялась. Тогда я и поборола свой страх.

С его семьёй я познакомилась почти сразу, они очень тепло меня приняли. За короткий промежуток времени они стали мне родными. Особенно я близка с его мамой, она очень современная и мудрая женщина. По словам мужа, мы с ней очень похожи. В свою очередь, я со своей семьёй знакомить его не спешила, но познакомила с сестрёнкой. Они сразу сдружились, оба любят "Звёздные войны". Со временем мои родители узнали, что мой парень русский.

Вначале они трудно восприняли это. Но, когда я их познакомила с Мишей, они буквально влюбились в него. На 4 курсе 8 марта он сделал мне предложение. Миша играет на гитаре и очень даже неплохо поёт. В тот вечер мы вдвоем поехали на Медео петь под гитару. Мы часто так делали. И вот сидим мы в открытом багажнике машины. Он играет на гитаре, а я держу книгу с нотами и подпеваю. Он распечатал новую песню "Зверей" «Я с тобой». И на последних строках песни достал кольцо из кармана и сделал предложение. Я ответила - да! Эти минуты я помню как вчера, он так волновался, когда допевал песню. Всё было очень романтично, как я люблю.

Первым делом мы поехали к нашим друзьям сообщить эту новость. Через неделю мне по казахским обычаям надели сережки "Сырга салу". Свадьбу решили одну сыграть. Подготовка прошла очень быстро. Родители вместе выбрали ресторан. Я с мужем и его мамой выбрала свадебное платье. В приметы мы с мужем не верим, он видел меня в платье до свадьбы. Родители наши хорошо ладят, ходят друг к другу в гости, мамы вместе ходят в театры. У моей сестрёнки и его мамы день рождения в один день, отмечаем праздник вместе. У моего папы день рождения сразу после дня рождения моего супруга. Они кстати, очень похожи по характеру. Мои родные ласково называют Мишу Мауленом.


Андрей Демосюк (белорус) и Жанна Сагидуллакызы (казашка)

Наша история любви началась в сентябре 2016 года. Андрей работал в транспортной компании, которая занимается грузоперевозками, а у меня была развлекательная программа, где я с задоринкой рассказывала о туризме в Актау.

Именно благодаря этой программе Андрей меня впервые увидел в одном из роликов. Нашел в социальной сети и решил познакомиться. Мы списались, а затем решили погулять. Спустя месяц нашего общения меня пригласили попробовать себя в Астане, поработать журналистом республиканского информиздания.

Отношения только начали строиться, и я опасалась, думая, что чувства угаснут, расстояние все испортит. Я рассказала обо всем Андрею, и он посоветовал мне принимать приглашение. «Расстояние не помеха, когда есть любовь», - сказал тогда Андрей. И я поверила ему. В Астане я прожила год, а затем вернулась в Актау, где меня ждал мой любимый человек.

Мои родители знали, что у меня есть парень. Мама познакомилась с Андреем еще до того, как я уехала. Они сразу нашли общий язык. При знакомстве с родителями был некий страх перед отцом, потому что он, в отличие от мамы, более казахофицированный. Я не знала, как он отреагирует, думала, что будет против. Однако мои опасения не нашли своего подтверждения. Папа сказал, что для него самое главное - счастье дочери. С Андреем они познакомились в тот день, когда он пришел делать мне предложение, а именно - просить руку у родителей. Они дали свое согласие, и мы начали подготовку к свадьбе.

Вот тут и пошла вся канитель. Как известно, на Мангистау чтят многие традиции. Мы не знали, будем ли проводить Сырга Салу, Кыз Узату и Кудалык. Думали, советовались и в итоге решили сделать все максимально просто, сильно не тратиться и сделать всё по общим стандартам. Единственное, что родители настояли сделать - это обряд «Акжол». Когда меня забирал Андрей из дома в загс, я шла по белой ткани и мне нельзя было смотреть назад. И да, на нашей свадьбе мы попросили гостей не кричать «горько». Мои родственники этого бы не поняли.

Что касается родни Андрея, то они меня очень хорошо приняли. За что я им благодарна. Они во многом поддерживают и стараются не кичиться советами и дают свободу действий. К моим родителям отношение крайне уважительное. Вот недавно, к примеру, выяснилось, что семья Андрея много лет дружит с человеком, который приходится нам как куда бала. Вот так и живем, каждый раз находим родственные узы.

Молодым парам, которые так же, как и мы, хотят построить интернациональную семью, хочу пожелать уважения друг другу. Это, правда, очень важно - считаться с менталитетом каждого народа. Говорят, что разницы нет. На самом деле разница есть. Нас с Андреем по-разному воспитывали, поэтому иногда наши взгляды не сходятся. Понимаем, что ссориться нельзя и нужно прийти к какому то общему решению.

Ещё при создании интернациональной семьи самое главное - это поддержка близких. Нам повезло, потому что у нас она действительно была, как со стороны родственников Андрея, так и с моей. Тут нужно взрослым быть максимально чуткими к молодым, уважать выбор дочери или сына и не усложнять и без того сложную жизнь молодым.

Ардак Дауанов (казах) и Ирина Крайсман (немка)

- Наша история началась в 2008 году, мы познакомилась возле цирка, когда я ждала сестру с детьми после представления. Ардак подошел с другом, мы разговорились, нам было очень интересно. Оказывается, у нас много общего, и мы обменялись номерами телефона. По национальности я немка, а мой дорогой муж казах. Но это не было преградой, мы созванивались, узнавали друг друга, постепенно влюблялись и начали встречаться.
Встречались четыре года, потом поженились. В этом году празднуем 10 лет со дня знакомства и 3-летие нашей дочери Сары.

Наши родители изначально поддержали наш союз. Мои родные росли в окружении хороших людей разных национальностей, а папа Ардака был знаком с ситуациями, когда родители запрещали сыновьям жениться на девушках других наций, и это впоследствии оборачивалось в трагедии. Родственники супруга приняли меня как свою, поддерживали, все это благодаря тому, что муж всегда поддерживал меня. Мои родные обрели еще одного члена семьи.
В семейной жизни всякое бывает, и радости, и печали, и проблемы бывают во всех семьях. Самое главное в союзе - это уважение. Мы не только любим, но и уважаем друг друга, принимаем такими, какие мы есть. Для нас важны семейные ценности и комфорт друг друга.

В этот светлый праздник казахстанцам желаю взаимопонимания, взаимоуважения и крепкой дружбы без границ.

Фото из личного архива

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: