0

Казахстанки завоевали 17 медалей на чемпионате Азии по гимнастике

Комитет по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта РК, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2018 06:00 Комитет по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта РК
Спортсмены разыгрывали первенство в многоборье, в отдельных видах многоборья, а также разыграли командное первенство.

Состоялся финал Чемпионата Азии по художественной гимнастике. В итоге в копилке наших спортсменок 17 медалей различного достоинства, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта РК.

На счету у сеньорок 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Причем лидер команды Алина Адильханова завоевала три золотые (многоборье, мяч, лента), одну серебряную (обруч) и одну бронзовую (булавы) медаль.

Еще одну серебряную медаль Адилханова Алина, Тлекенова Адиля, Жуматаева Селина и Сарыбай Айдана завоевали в командном первенстве. Также серебро в копилку Национальной Сборной принесла групповые упражнения. Бронзовую медаль спортсменки завоевали в групповых упражнениях.

На счету у юниорок 4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали. Абитова Роза завоевала 2 золотые (обруч, мяч,) еще одно золото спортсменка завоевала в командном первенстве, также золото на счету у Бакатовой Сабины (булава), две серебряные медали у спортсменок в групповых упражнениях, одна бронзовая медаль у Сабины Бакатовой, одна бронза у Ертайкызы Айбота(лента), еще одна бронзовая медаль у наших спортсменок в групповых упражнениях.

Напомним, с 28 апреля по 2 мая 2018 года в городе Куала-Лампур (Малайзия) проходил 10-ый Чемпионат Азии по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 стран Азии.

Роза Абитова завоевала лицензию на Юношеские Олимпийские игры которые пройдут с 6 по 18 октября в Аргентине (Буэнос Айрес).