Лента новостей
0

Айжан Байзакова высказалась о костанайском герое

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2018 19:05 zakon.kz
Житель Костаная пытался спасти двух девушек, но сам утонул на глазах у жены и детей.

Известный казахстанский блогер Айжан Байзакова отреагировала на случившуюся в Костанае трагедию, сообщает zakon.kz.

В своем Telegram она призвала помочь семье погибшего мужчины.

"Страна обязана помогать семье этого героя. Не думаю, что обеднеют. Ждём", - написала Айжан Байзакова.

Недавно житель Костаная пытался спасти двух девушек, но сам утонул на глазах у жены и детей.

Как пишут "Костанайские новости", в тот день, 7 июля, работники Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда провели рейд как раз на месте трагедии. После отъезда спасателей две девушки то ли решили искупаться, то ли сфотографироваться, но начали тонуть. Их спас мужчина, который отдыхал со своей семьей рядом. К сожалению, героизм стоил ему жизни.

Супруга покойного Анжелика Капарчук осталась одна с двумя сыновьями. Старшему тринадцать лет, младшему - три.

- В тот день Саша решил взять выходной, - объяснила Анжелика, - которых у него давно не было. Сказал: «Когда я еще побуду с семьей?» Да и сын очень просился на речку. Мы решили отдохнуть на плотине.

Беды ничего не предвещало. Далеко никто не заплывал, отдыхающих было много. Как вдруг все услышали женские крики о помощи. Тонула девочка 13 лет и девушка, на вид в возрасте от 26 до 30 лет. Александр в этот момент держал трехлетнего сына на руках. Не раздумывая, он отдал ребенка Анжелике, и бросился на помощь. Он очень хорошо плавал.

- До этого я следила только за своими детьми, не обращала внимания на остальных. Но в этот момент увидела, что там было очень много мужчин. Но нырнул только мой муж. Некоторые, как потом выяснилось, даже снимали на видео. Девочки действительно заплыли очень далеко. Он нырял под воду и выталкивал тонувших ближе к берегу. И у него это получилось. А сам ушел под воду…

Семья надеялась, что отлично плавающий Александр выплывет на другом берегу. Когда этого не произошло в течение пяти минут, кто-то вызвал спасателей. Старший сын сам нырнул и начал искать отца, несколько мужчин тоже попробовали что-то предпринять.

Врачи приехавшей скорой помощи занимались спасенными девочкой и девушкой. А Анжелика все стояла и наблюдала за поисками. Когда увидела, что вытаскивают чье-то тело, увела детей. К сожалению, это было тело Александра.

Спасенные приходили на похороны мужчины. Почему они заплыли так далеко, Анжелика не спрашивала. Ведь мужа уже не вернуть, даже если он и герой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: