Лента новостей
0

Названа возможная причина обрушения моста в Генуе

© REUTERS / Stringer, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2018 20:11 © REUTERS / Stringer
Рухнувший мост построили в 1960-х годах, а в 2016 году реконструировали.

Очевидцы, ставшие свидетелями обрушения автомобильного моста в Генуе, утверждают, что в него попала молния, сообщает РИА Новости со ссылкой нга телеканал TG24COM.

Также в качестве возможной причины катастрофы называлась просадка конструкций моста. При этом, как заявил глава компании Autostrade per l'Italia, которая занимается управлением и содержанием автодорог, рухнувший мост не был в опасном состоянии.

В результате трагедии погибли не менее 22 человек. Еще восемь человек получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Десять человек числятся пропавшими без вести.

В генуэзский госпиталь "Вилла Скасси" доставили семь человек с тяжелыми ранениями. Кроме того, помощь врачей потребовалась многим женщинам и детям, которые стали свидетелями обрушения моста.

"Нашей главной задачей в ближайшее время будет оказание всесторонней, в том числе психологической, помощи родственникам людей, пострадавших сегодня. Мы уже работаем в данном направлении, и дальше работы, видимо, будет еще больше", — сказала РИА Новости представитель кризисной группы, созданной при госпитале "Сан-Мартино".

На месте происшествия работают команды кинологов и двести пожарных.

Рухнувший мост построили в 1960-х годах, а в 2016 году реконструировали. Пользователи итальянских социальных сетей утверждают, что конструкцию неоднократно ремонтировали. На фотографии с места происшествия у моста отсутствует пролет длиной до 200 метров.

На место ЧП выехал министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли. Как написал он в Twitter, произошедшее "выглядит как чудовищная трагедия". По его словам, речь может идти о недочетах при техническом обслуживании моста.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: