Лента новостей
0

Мажилис согласовал кандидатуру министра финансов

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2018 14:15 Хабар 24
Комитет по финансам и бюджету Мажилиса считает возможным рекомендовать кандидатуру Алихана Смаилова на эту должность.

Сегодня состоялось заседание Комитета палаты по финансам и бюджету, на котором была согласована кандидатура для назначения на должность министра финансов Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Основным докладчиком на заседании выступил руководитель канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов. Обращаясь к мажилисменам, Алдабергенов сообщил, что премьер-министр Казахстана вносит на рассмотрение депутатов кандидатуру Смаилова Алихана Асхановича о назначении на должность министра финансов РК.

Члены Комитета Мажилиса по финансам и бюджету задали ряд вопросов Смаилову, а также высказали свои пожелания.

Смаилов, отвечая, в частности, на вопрос депутата о том, на что он, как министр, обратил бы внимание в первую очередь, ответил, что главное, на его взгляд, это налоги и увеличение доходной части бюджета. Были также затронуты вопросы о мерах для повышения контроля расходования финансовых средств, а также достижении конечных результатов от тех программ, которые реализуются сегодня за счет бюджетных средств.

«Комитет по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную премьер-министром Республики Казахстан кандидатуру Смаилова Алихана Асхановича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность министра финансов Республики Казахстан», - говорится в тексте принятого по итогам заседания заключения Комитета.

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Алихан Смаилов в разные годы занимал должности вице-министра иностранных дел РК, вице-министра финансов РК, председателя Агентства РК по статистике, председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК. Его последняя должность - помощник Президента Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: