Лента новостей
0

В Атырауской области необходимо ликвидировать 15 аварийных нефтескважин

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2018 19:32 из открытых источников
Фактического числа старых заброшенных нефтяных скважин, в том числе и расположенных на побережье Каспийского моря, никто не знает.

15 аварийных нефтяных скважин необходимо ликвидировать в Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В настоящее время в Атырауской области зарегистрировано 90 аварийных нефтегазовых скважин. Из них 88 расположены на контрактной территории, две переданы в государственном фонде. За последние годы из них ликвидировано 13, не представляет опасности 61 скважина. Подлежат ликвидации - 14, из которых 5 не приняты на баланс недропользователями. Из 2 скважин, находящихся в государственном фонде, в 2015 году была ликвидирована только одна. Таким образом, необходимо ликвидировать 15 потенциально опасных скважин», - сообщил руководитель департамента экологии по Атырауской области Кабижан Капанов.

Однако, как отметил К. Капанов, фактического числа старых заброшенных нефтяных скважин, в том числе и расположенных на побережье Каспийского моря, никто не знает. Чтобы все их выявить, необходимо проводить полную ревизию нефтяных месторождений, как действующих, так и давно выработанных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: