Лента новостей
0

Казахстан и Индия отправят миротворцев в Ливан

пресс-служба Сената Парламента, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 13:10 пресс-служба Сената Парламента
Рассмотрен Меморандум между странами о порядке совместного развертывания казахстанского миротворческого контингента.

Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности на расширенном заседании рассмотрел проект закона "О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Индия о порядке совместного развертывания казахстанского миротворческого контингента в составе индийского батальона во Временных силах Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ)", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента.

Меморандум, совершенный в Астане 21 августа 2018 года, предусматривает совместное развертывание вооруженных сил двух государств во Временных силах Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ), а также определение политики, процедур и договоренностей между сторонами для планирования и осуществления развертывания, командования и управления, обеспечения казахстанского миротворческого контингента в составе индийского батальона в ВСООНЛ.

Согласно Меморандуму, Индия в качестве Ведущего государства обеспечивает командование, управление и штаб батальона, три стрелковые роты, механизированную пехотную роту, штабную роту и роту обеспечения, в общей сложности 730 военнослужащих. Казахстан в качестве поддерживающего государства предоставляет стрелковую роту в количестве 120 военнослужащих. Общая численность совместного батальона составляет 850 человек.

Казахстанский миротворческий контингент разворачивается со своим личным оружием. Подготовка основной группы личного состава казахстанского миротворческого контингента проводится в Центре миротворческой подготовки ООН в Нью-Дели.

Кроме того, настоящим Меморандумом регламентированы вопросы командования и управления, подготовки, ротации, защиты средств связи и информационных систем, медицинского и финансового обеспечения и другие.

Документ передан на рассмотрение Палаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: