Лента новостей
0

Казахстанская компания планирует начать выпускать беспилотники

www.zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2018 09:30 www.zakon.kz
Самым главным потенциалом компании Барысов называет специалистов, большинство из которых получили зарубежное образование по программе «Болашак».

Казахстанская бронетехника может появиться на международном рынке. Такими планами поделился председатель Наблюдательного совета ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», которая занимается изготовлением бронированной техники, Айбек Айдарович Барысов.

Он рассказал, что за три года существования завод вышел на мощность в 120 машин год, выпуская бронированные колесные машины как «Арлан», «Алан», «Номад» и БТР «Барыс».

Отметим, что производство машин полностью казахстанское – на заводе в столице не просто собирают бронетехнику, ее создают практически с нуля – с резки и гибкие бронелистов и строительства бронекапсул. Доля местного содержания в БКМ «Арлан» составляет на сегодня 70%.

По словам Барысова, в ближайшее время еще 100 бронированных машин буду поставлены армии Казахстана, также ведутся переговоры на поставку бронетехники на Ближний Восток и вывод предприятия на международный уровень.

Айбек Айдарович отметил, что сейчас задействовано лишь менее 50% производственной мощности, что позволяет полностью покрыть спрос казахстанских силовых ведомств. Так что возможности роста еще велики. На полную загрузку производства планируется выйти к 2021 году. Также в планах – выпуск беспилотных летательных аппаратов и морского спецтранспорта.

Самым главным потенциалом компании Барысов называет специалистов, большинство из которых получили зарубежное образование по программе «Болашак». Помимо этого, персонал регулярно проходит стажировку и повышает свои знания на курсах за рубежом и в Казахстане.

Еще одним важным звеном является Конструкторское бюро, с помощью которого можно изменить конструкцию техники таким образом, чтобы она подходила под специально поставленные задачи заказчиков. Более того, именно бюро создало инновационную механическую башню для установки на «Арлан».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: