0

"Кайрат" вышел в "Финал четырех" футзальной Лиги чемпионов

с официального сайта "Кайрата", фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2018 08:17 с официального сайта "Кайрата"
Клуб выиграл третий матч подряд.

Алматинский "Кайрат" занял первое место в группе D элитного раунда и вышел в "Финал четырех" футзальной Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче группы D казахстанский клуб со счетом 4:2 победил хозяина мини-турнира - чешский "Хрудим".

Уже в первом тайме "Кайрат" трижды поразил ворота соперника. На второй минуте отличился бразилец Ранжел, на седьмой - его соотечественник Джон Леннон, а на 17-й - лидер сборной Казахстана Чингиз Есенаманов.

В начале второй половины "Хрудим" смог вернуть интригу в игру. Голы Матея Словачека на 22-й и Макса на 25-й позволили чешскому клубу сократить счет до минимального. От нервной концовки "Кайрат" спас гол игрока сборной Казахстана Даурена Турсагулова на 28-й минуте.

Ранее "Кайрат" со счетом 7:2 разгромил белорусский "Лидсельмаш" и победил итальянскую "Пескару" с результатом 4:1.

С девятью очками "Кайрат" стал победителем группы и вышел в "Финал четырех". Шесть баллов набрала "Пескара", три - "Хрудим", а "Лидсельмаш" потерпел три поражения и замкнул таблицу.

"Финал четырех" пройдет 25-27 или 26-28 апреля на площадке одного из участников.