0

Василий Левит в третий раз стал чемпионом Казахстана

КФБ РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2018 18:06 КФБ РК
В Актау завершился мужской чемпионат страны 2018 года по боксу.

Серебряный призер Олимпиады в Рио Василий Левит выиграл золотую медаль чемпионата Казахстана в категории до 91 килограмма, сообщает Zakon.kz со ссылкой на со ссылкой на пресс-службу КФБ РК.

В Актау завершился мужской чемпионат страны 2018 года по боксу. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда Туркестанской области с 2 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями, второе – Мангистау с одним золотом, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами, третье – Жамбылская область, у которой одно золото, два серебра и три бронзы.

Лидер весовой категории до 91 килограмма, представляющий Астану, в финальном поединке Левит победил Бекзада Нурдаулетова из Мангыстауской области со счетом 5:0.

- Я давно не боксировал на чемпионате Казахстана, в последний раз это было в 2012 году. Спустя столько лет могу сказать – все соперники очень способные, главную цель выполнил, дальше будем работать над ошибками, совершенствоваться, - сказал Василий, трехкратный чемпион страны после победного боя.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Алексей Севостьянов (Карагандинская область) и Абзал Куттыбеков (Туркестанская область).

Для Левита это уже третье "золото" национального первенства. При этом в последний раз он боксировал на первенстве страны в 2012-м году.

Василий Левит также является первым в истории Казахстана трехкратным чемпионом Азии.

Итоги финальных поединков на чемпионате Казахстана по боксу 2018 года:

49 кг

Темиртас Жусупов (Акмолинская область) – Ермек Мадиев (Жамбылская область) 5:0

52 кг

Анвар Музапаров (Алматинская область) – Сакен Бибосынов (Туркестанская область) 5:0

56 кг

Кайрат Ералиев (Туркестанская область) – Оразбек Асылкулов (Акмолинская область) 5:0

60 кг

Закир Сафиуллин (Шымкент) – Саматали Толтаев (Мангистау) 5:0

64кг

Бекдаулет Ибрагимов (Туркестанская область) – RSC R2 Санатали Толтаев (Мангистау)

69 кг

Асланбек Шымбергенов (Жамбылская область) – Аблайхан Жусупов (Карагандинская область) 0:5

75 кг

Абильхан Аманкул (Жамбылская область) – Ерик Альжанов (Мангистау) 5:0

81 кг

Бек Нурмаганбет (Туркестанская область) WO – Михаил Коханчик (Костанайская область)

91 кг

Василий Левит (Астана) – Бекзад Нурдаулетов (Мангистау) 5:0

+91

Камшибек Кункабаев (Кызылординская область) – Нурлан Сапарбай (Туркестанская область) 5:0