Лента новостей
0

В Алматы почтили память жертв декабрьских событий 1986 года

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2018 12:43 Акимат Алматы
После возложения цветов собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Алматинцы почтили память жертв декабрьских событий 1986 года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Цветы к монументу "Тәуелсіздік таңы" возложили государственные деятели, в том числе аким Алматы Бауыржан Байбек, а также участники тех событий и члены молодежных организаций.

После возложения цветов собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Стоит отметить, что ранее в Алматы перед монументом "Тәуелсіздік таңы" сделали небольшую площадь. Аким города поручил организовать безопасные условия для тех, кто хочет воздать дань уважения и прийти к монументу. Если раньше проезжая часть примыкала непосредственно к памятнику, то теперь перед ним созданы условия для удобного и безопасного передвижения, выложена брусчатка, установлены фонари и высажена живая изгородь.

Вчера, в день 27-летия независимости Казахстана, состоялось торжественное возложение цветов к монументу независимости.

Под звуки торжественно-церемониальной музыки в исполнении военно-духового оркестра руководство города, cовета ветеранов, политических партий и общественных объединений, участники декабрьских событий 1986 года, молодежные организации, а также жители города возложили цветы к символу Независимости на Площади Республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: