Лента новостей
0

Обещавшая предоставить жилье в короткие сроки женщина задержана в Алматы

caravan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2019 19:40 caravan.kz
Проверяется ее причастность к другим преступлениям.

Сотрудниками полиции Алматы задержана женщина, подозреваемая в ряде мошеннических эпизодов, передает Zakon.kz.

По версии полиции, 30-летняя женщина открыла офисное помещение. Под видом риэлтора она предлагала ищущим жилье гражданам услуги по ускоренному получению жилья по государственной программе, заверяя их о возможности помочь получить жилье в Алматы вне очереди, еще и в короткие сроки.

За оказание такой услуги она требовала немалые суммы. Так, она взяла денежные средства в размере 2 миллионов 900 тысяч тенге у одной потерпевшей.

"Уже выяснено, никаких "возможностей" у фигурантки не было и намерений выполнять взятые на себя "обязательства" она не планировала. Женщина лишь присваивала деньги и оттягивала сроки. Таким образом, она путем обмана и злоупотребления доверия завладевала денежными средствами наивных граждан. В отношении подозреваемой зарегистрировано досудебное расследование по ст. 190 УК РК - мошенничество. Только по Ауэзовскому району уже доказана причастность гр.Ш. к 15 аналогичным эпизодам. Проверяется ее причастность к другим преступлениям", - рассказал начальник отдела полиции при Управлении полиции Ауэзовского района подполковник полиции Дидар Аханов.

На данный момент подозреваемая водворена в ИВС ДП города Алматы. Проводятся следственные действия. В связи с неоднократностью совершении противоправных деяний, полиция Алматы просит граждан, пострадавших от мошеннических действий указанного лица, сообщить об этом по телефонам: 298-53-70; 298-53-71; 298-53-72 и 87001000983.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: