Лента новостей
0

«Аграрная кредитная корпорация» увеличила объем кредитования весенне-полевых работ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2015 15:00 Zakon.kz
Объем выделяемых средств бюджетного кредита увеличился с планируемых 7,5 млрд. тенге до 8,9 млрд. тенге.
В текущем году в рамках средств республиканского бюджета АО «Аграрная кредитная корпорация» планировала профинансировать сельхозтоваропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ на сумму 7,5 миллиарда тенге. В настоящее время рассмотрено и принято положительное решение о предоставлении займов сельхозпроизводителям Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей на сумму, превышающую запланированную ранее.

Принимая во внимание наблюдаемую активность и потребность в финансировании, Корпорация увеличивает объем выделяемых средств бюджетного кредита до 8,9 млрд. тенге, что позволит засеять и убрать около 700 тыс. гектаров посевных площадей.

На полученные кредиты сельхозтоваропроизводители своевременно приобретут горюче-смазочные материалы; запасные части и материалы для ремонта сельхозтехники; минеральные удобрения; средства защиты растений, а также проведут другие мероприятия по посеву и уборке урожая.

Также в рамках программы фондирования кредитных товариществ Корпорацией с начала года прокредитовано 270 заявок субъектов АПК на общую сумму 2,8 млрд. тенге на проведение весенне-полевых работ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: