Лента новостей
0

Казахстан и США работают над расширением двусторонней торговли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2015 01:44 Zakon.kz
Американская сторона акцентировала внимание на увеличении количества компаний из США в несырьевых секторах экономики РК.
2 июня 2015 года Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов провел переговоры с делегацией США во главе с помощником Министра торговли США Аруном Кумаром, который прибыл с визитом в Астану для проведения двусторонних встреч и участия в Казахстанско-американском бизнес форуме.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, вступления Казахстана в ВТО, развития транспортных путей и реализации инфраструктурных проектов, а также развития партнерства по многим другим приоритетным направлениям.

Американская сторона акцентировала внимание на важности наращивания взаимной торговли, а также увеличения количества компаний из США в несырьевых секторах экономики Казахстана. 

А. Кумар отметил, что участие более 20 крупных и средних компаний из США в форуме является свидетельством растущего интереса американского делового истеблишмента к развитию своего бизнеса в РК.

Как ожидается, визит помощника министра торговли, который отвечает за вопросы расширения американского присутствия на глобальных рынках, будет способствовать дальнейшему расширению торгово-инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и США и укрепит позиции страны как привлекательного рынка для ведения бизнеса как в рамках Евразийского экономического союза, так и в Центральной Азии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: