Лента новостей
0

"Призываем прислушаться к голосу разума": заявление от Westoil Software

"Westoil Software" работники совещание, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2024 16:35 Фото: Facebook/Westoil Software
Руководство ТОО "Westoil Software" 5 марта 2024 года выступило с важным заявлением. Из распространенного объявления компании следует, что к работе приступают 20 новых сотрудников, сообщает Zakon.kz.

Согласно информации, в данный момент в компании производится собеседование среди безработных граждан, стоящих в очереди на трудоустройство.

"На сегодняшний день 20 человек прошли все этапы собеседования и приступают к работе, вместо уволенных на основании решения суда участников незаконной забастовки. В последующем, поэтапно будет произведена замена всех бывших работников, не пожелавших прекратить незаконную забастовку", – – указано в сообщении.

Также отмечено, что до завершения набора у участников незаконной акции есть возможность вернуться на рабочие места посредством согласительной комиссии.

"Мы призываем прислушаться к голосу разума и прекратить незаконную забастовку. Со своей стороны компания берет на себя обязательства по улучшению условий труда, обновлению техники и строительству теплых автомобильных боксов".Пресс-служба ТОО "Westoil Software"

Незаконная забастовка работников ТОО "Westoil Software" длилась с 11 декабря 2023 года. По данным компании, по состоянию на 14 февраля 2024 года ущерб составлял почти миллиард тенге.

21 февраля руководство ТОО "Westoil Software" распространило обращение к участникам забастовки. В компании заявили, что в случае невыхода на работу сотрудников в указанные сроки они будут вынуждены расторгнуть со всеми участниками незаконной забастовки трудовые договора в соответствии с законодательством и произвести набор среди граждан, стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском и других районах Мангистауской области.

Позднее в Сети распространили видеообращение безработных жителей села Жетыбай, которые потребовали трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников Westoil.

23 февраля стало известно, что более 100 человек вышли на работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: