Лента новостей
0

В КТЖ объяснили причину повышения тарифов на пассажирские перевозки в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2012 23:21 Zakon.kz
С 1 апреля 2012 года КТЖ поднимает тарифы на пассажирские перевозки на 10%

В КТЖ объяснили причину повышения тарифов на пассажирские перевозки в Казахстане

 

В КТЖ объяснили причину повышения тарифов на пассажирские перевозки в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2012 23:21Повышение тарифов на пассажирские перевозки связано с обновлением подвижного состава. Об этом во вторник в ходе брифинга сообщил вице-президент по экономике и финансам АО «Пассажирские перевозки» Александр Кирович, передает корреспондент BNews.kz.

«Повышение тарифов, во-первых, связано с повышением эксплуатационных затрат, таких, как топливо, повышение минимальной заработной платы в Республике Казахстан, а также с обновлением подвижного состава. Хочется отметить, что в 11 году общество уже пробрело 34 новых вагона, в 2012 году уже заключен договор на поставку еще 42 новых пассажирских вагонов, которые мы планируем поставить уже в конце мая - начале июня. А также дополнительно в 12 году планируется поставить 140 новых пассажирских вагонов, которые будут произведены на совместном казахстанском предприятии «Тулпар-Тальго», - сказал вице-президент КТЖ.

По словам Кировича, в последний раз компания повышала тарифы в 2007 году.

«Что касается вопроса, куда будут в первую очередь направлены вагоны, у компании разработан план, есть утвержденная программа по внедрению вагонов. Первое направление - это «Астана-Алматы», то есть вот это 42 новых вагона будут запущены на маршрут «девятка-десятка». Следующее направление - «Астана-Актобе», «Алматы-Атырау», то есть до 20 года у компании есть четкий план по замене подвижного состава», - добавил он.

Напомним, с 1 апреля 2012 года КТЖ поднимает тарифы на пассажирские перевозки на 10%.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: