Лента новостей
0

В Аксайском ущелье Алматинской области обнаружено 8 трупов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2012 14:52 Zakon.kz
На месте трагедии работает оперативно-следственная группа

В Аксайском ущелье Алматинской области найдена разбитая машина сына егеря Панайота Захаропуло (с доп)

 

В Аксайском ущелье Алматинской области найдена разбитая машина сына егеря Панайота Захаропуло, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2012 14:52В Аксайском ущелье Алматинской области найдена разбитая машина сына егеря Панайота Захаропуло, сообщает телеканал КТК.

Напомним, накануне (13 августа) на территории Аксайского ущелья в Алматинской области было обнаружено 7 трупов, тело восьмого человека найдено сегодня (14 августа). Кто устроил бойню, до сих пор неизвестно. Устанавливаются также личности погибших.

На месте трагедии, в Иле-Алатауском национальном природном парке, работает оперативно-следственная группа. По предварительной информации, два тела со следами побоев и ножевых ранений нашли в доме местного егеря.

Его жилище  расположено в 30 километрах от поселка Тау-Самал. Неподалеку были найдены еще три трупа: двух мужчин и одной женщины.

В Аксайском ущелье Алматинской области обнаружено 8 трупов, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2012 14:52Два обгоревших тела полицейские нашли и в доме другого лесника.

Предположительно, одним из убитых является известный егерь и ярый борец с браконьерами Панайот Захаропуло.

Полицейские также обнаружили разбитую машину его сына, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови. Однако где хозяин авто, неизвестно.

На место трагедии уже приехали родственники убитых  лесников, но дальше шлагбаума их не пропускают.

Кобей Нурахмет, руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области:

- В настоящее время на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа ДВД Алматинской области совместно с Карасайским РУВД.  И на месте происшествия продолжают работать руководители ДВД Алматинской области.

Газете «Мегаполис» стало известно, что сам дядя Костя (так называли егеря Иле-Алатауского природного парка Панайот Захаропуло знакомые), его жена и молодая женщина, предположительно родственница, по пока неподтвержденным данным, были найдены зарезанными в своей машине «Нива» по дороге домой. Кроме того, был обнаружен врезавшимся в шлагбаум «Nissan Patrol», на котором ездил младший сын егеря. Старший сын был убит в прошлом году.

Младший сын Панайота Евстафьевича пока не найден, его поиски будут продолжены с наступлением светлого времени суток.

По дороге корреспонденты «Мегаполиса» увидели два автобуса с табличками «Акимат», в которых ехали дети. Скорее всего, их решили увезти из расположенного неподалёку лагеря.

По сообщению ИА Новости-Казахстан, тело восьмого человека найдено в Аксайском ущелье Алматинской области, где в понедельник были обнаружены трупы семи человек, сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмухамбет Касымов.

«Сейчас нашли восьмое тело. Там, по-видимому, работник. Сейчас выясняется, кто должен был там быть», - сказал Касымов журналистам во вторник в кулуарах правительства.

«Сейчас осмотрели дом, дома ничего не тронуто. Все на месте. Сейчас ведем поисковые работы, оперативно-следственная группа работает. Проводим судебно-медицинские экспертизы», - уточнил министр.

«Пока считаем, что выяснение внутренних отношений, потому что не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть. То есть все эти вопросы сейчас выясняем, идет проческа (местности). Вертолет подняли, нам сейчас нужно самое главное судебно-медицинская экспертиза. Я думаю, к вечеру она будет готова», - сказал Касымов.

Он затруднился назвать предполагаемое количество людей, которые могли находиться там в момент убийства. «По-разному: кто как говорит. Это же были выходные дни, к кому-то вроде супруга приехала, еще что-то», - пояснил глава МВД.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: